Льготы на оплату за присмотр и уход

Порядок предоставления льгот        lgoty_po_oplate (12,34kb)

Льготы по оплате

Льгота по  родительской плате предоставляется:

100% родителям (законным представителям),имеющим ребенка-инвалида;

50% родителям (законным представителям), один из которых работает в дошкольных учреждениях города;

50% родителям (законным представителям), у которых двое детей и более посещают дошкольные учреждения;

50% родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

50% родителям (законным представителям) – инвалидам 1 и 2 группы;

50% родителям (законным представителям), которые стоят на учете в органах соцзащиты и имеют среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области.

Для получения льготы по оплате за детский сад необходимо 1 раз в квартал предоставлять следующие документы:

Двое детей в детском саду :

-заявление

- справку из ЖКО о составе семьи

- копии свидетельств о рождении обоих детей

Многодетным матерям:

- заявление

- копию книжки многодетной матери

- копию свидетельства о рождении ребенка посещающего детский сад

- справку из ЖКО о составе семьи

Родителям –инвалидам:

- заявление

- копия справки ВТЭК

- копия свидетельства о рождении ребенка

Родителям-сотрудникам ДОУ:- заявление,

- справку с места работы

- копию свидетельства о рождении ребенка

Родителям детей инвалидов: -заявление,

- копию справки ВТЭК

- копию свидетельства о рождении ребенка.