МБДОУ "Детский сад №23 "Рябинка" является первым уровнем общего образования

Форма обучения очная

Образовательный процесс ведется на русском языке

Нормативный срок обучения - 5 лет

Основная образовательная программа дошкольного образования

oop

osnovnaya_programma_mbdou_23_dlya_sayta_ (190,35kb)

Дополнительное образование детей не осуществляется

В настоящее время в МБДОУ функционируют 5 групп общеразвивающей направленности в возрасте

с 2 до 3 лет -29 человек

с 3 до 4 лет - 36 человека

с 4 до 5 лет - 29 человек

с 5 до 6 лет - 32 человека

с 6 до 7 лет - 32 человек

В том числе 2 ребенка инвалида

Основной целью деятельности Учреждения является  создание условий для всестороннего развития личности ребенка.

В МБДОУ "Детский сад № 23 "Рябинка"  реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования, определяющая содержание образовательного процесса в Учреждении. Основная образовательная программа МБДОУ разрабатывается, принимается и реализуется самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.  Основная общеобразовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

- познавательнoе развитие

- речевое развитие

- социально - коммуникативное развитие

- художественно - эстетическое развитие

-физическое развитие

Программа обеспечивает достижение воспитанниками МБДОУ готовности к школе.ектировке основной общеобразовательной программы МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО.

В Учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х до 7 лет. В состав Учреждения входят 11 группы общеразвивающей направленности .

Образовательный процесс ведется на русском языке, как государственном языке Российской Федерации.

Форма обучения - очная.

Предмет и цели деятельности Учреждения является:

- образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Предметом деятельности Учреждения является образовательная деятельность, направленная на достижение целей деятельности Учреждения. Для достижения указанной цели Учреждение осуществляет основные виды деятельности:

·                                 реализация образовательных программ дошкольного образования;

·                                 осуществление присмотра и ухода за детьми.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им  самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы Учреждения и условиями её реализации, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовом регулированию в сфере образования, и с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей.