уровень образования - дошкольное

форма получения образования - очная

нормативный срок получения образования – 5 лет

Государственная аккредитация ДОУ не предусмотрена.

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации - на русском языке.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам дошкольного образования за счёт ассигнований федерального бюджета в 2020-2021 учебном году – 145 человек

Численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0 человек

В МБДОУ "Детский сад № 23 "Рябинка"  реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования, определяющая содержание образовательного процесса в Учреждении. Основная образовательная программа МБДОУ разрабатывается, принимается и реализуется самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.  Основная общеобразовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

- познавательнoе развитие

- речевое развитие

- социально - коммуникативное развитие

- художественно - эстетическое развитие

-физическое развитие

Основная образовательная программа дошкольного образования

oop

ООП с электронной подписью osnovnaya_programma_mbdou_23_dlya_sayta_ (1,44Mb)

uchebnyy_plan_2021 (329,60kb)

uch_plan2020

20200917_071951

20200917_072010

Дополнительное образование детей не осуществляется

В Учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х до 7 лет. В состав Учреждения входят 11 группы общеразвивающей направленности .

Образовательный процесс ведется на русском языке, как государственном языке Российской Федерации.

Форма обучения - очная.

Предмет и цели деятельности Учреждения является:

- образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Предметом деятельности Учреждения является образовательная деятельность, направленная на достижение целей деятельности Учреждения. Для достижения указанной цели Учреждение осуществляет основные виды деятельности:

·                                 реализация образовательных программ дошкольного образования;

·                                 осуществление присмотра и ухода за детьми.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им  самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы Учреждения и условиями её реализации, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовом регулированию в сфере образования, и с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей.